В Чувашии прошел праздник «Акатуй-2016»

В Чувашии прошел праздник «Акатуй-2016»cap.ru

В этот день чествовали лучших тружеников района, представители различных профессий получили заслуженные награды

В Чувашии во многих районах проходят праздники в честь завершения весенних полевых работ «Акатуй-2016». На одном из них в Янтиковском районе побывала Алла Самойлова министр здравоохранения Чувашии.

В субботу, 11 июня, прошло торжественное открытие «праздника плуга» в спорткомплексе села Янтиково, где гостей встречали яркие выступления Чувашского государственного ансамбля песни и танца и творческих коллективов Янтиковского района.

Глава администрации Янтиковского районаВладимир Ванерке поздравил жителей и гостей района с окончанием весенне-полевых работ и традиционным чувашским народным праздником песни, труда и спорта «Акатуй».

От имени главы Чувашии Михаил Игнатьев янтиковцев поздравила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. По ее словам, труженики села пользуются особым почетом, их вклад в развитие родной республики и страны во все времена вызывал всенародное уважение. Чтобы жители республики могли гордиться своим селом и мирно трудиться на родной земле, сегодня развитию сельских территорий уделяется особое внимание – создаются комфортные условия для жизни и работы: строятся асфальтированные дороги, современные школы, спортивные сооружения и фельдшерско-акушерские пункты.

В этот день чествовали лучших тружеников района, представители различных профессий получили заслуженные награды.

Были ли вы на празднике "Акатуй"? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Поклонники и любители спорта могли участвовать в состязаниях по гиревому спорту, в олейболу, мини-футболу и борьбе «Керешу».Импровизированные подворья в национальном стиле развернули представители сельских поселений района, которые зазывали к себе гостей, угощали блюдами чувашской национальной кухни, рассказывали о национальных особенностях своего сельского поселения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости