В Новочебоксарске число отравивших в детском саду достигло 25 человек

В Новочебоксарске число отравивших в детском саду достигло 25 человекКсении Волченковой

Лечение воспитанников дошкольного образования находится на особом контроле Минздрава Чувашии

Стали известны новые подробности отравления и госпитализации воспитанников МБОУ № 40 «Радость» в городе Новочебоксарск с признаками острой кишечной инфекции. По состоянию на 10.00 вторника, 21 июня, число обратившихся за медицинской помощью возросло почти в два раза.

На сегодняшний день, в инфекционное отделение БУ «Новочебоксарская городская больница» госпитализировано 13 детей, в инфекционное отделение БУ «Городская детская больница №2»  - 12 детей. Напомним, что также медицинская помощь потребовалась одному взрослому - работнику детского сада.

- Сейчас дети получают комплексное лечение. Состояние их здоровья детей ближе к удовлетворительному. Необходимые средства для лечения и профилактики данного заболевания имеются в полном объеме, - комментируют в Минздраве Чувашии. 

Дочка новочебоксарки Алены Гавриловой, так же является воспитанницей вышеуказанного детского сада. Девочка вместе с мамой сейчас находится в больнице и проходит лечение.

- После капельниц и многочисленных уколов антибиотиков состояние дочки начало улучшаться. Температура спала, боли уменьшились, - говорит Алена.

Екатерина Николаева, чья дочь также проходит обследование, говорит, что дети уже начали играть, состояние нормализуется.

- Температура снизилась, но о выписке пока не говорят, анализы не особо хорошие, - говорит мама Евгении. - Ждем полного выздоровления.

Известно, что работа детского сада «Радость» временно приостановлена. На месте проходит санитарно-эпидемиологическое расследование, устанавливается  источник возбудителя инфекции, выясняются обстоятельства и причины заболевания. В помещении деского сада проводятся противоэпидемические мероприятия.

Чем питаться в жару? - Отравиться можно любыми продуктами. Особенное внимание необходимо обращать на свежесть продуктов и способы их хранения. В жару лучше устраивать разгрузочные дни, проводимые на воде, фруктах, овоща и салатах. Рекомендуется есть меньше жирного мяса, рыбы, «тяжелых» и острых блюд, - советует заместитель главного врача поликлиники Светлана Гнедова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости