В Чувашии депутат пойдет под суд в четвертый раз за избиение бывшей жены

В Чувашии депутат пойдет под суд в четвертый раз за избиение бывшей женыФото из архива «Pro Город»

Уголовное дело направлено в суд

Чувашский депутат в четвертый раз предстанет перед судом за избиение экс-супруги. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

В четверг, 23 июня, стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя села Шимкусы Янтиковского района. Его обвиняют в избиении своей бывшей супруги. Мужчина является главой крестьянско-фермерского хозяйства и депутатом собрания депутатов Янтиковского района.

- 12 апреля этого года на автодороге недалеко от села Шимкусы обвиняемый затеял ссору с 43-летней бывшей супругой, - сообщают в Следственном комитете Чувашии. - Ему не понравилось то, что она решила продать трактор, который до развода принадлежал ему. Но в последующем был передан в ее собственность. Во время скандала он схватил бывшую супругу за волосы, с силой сжал ее правое плечо, а затем запястье левой руки.

Депутат причинил женщине физическую боль и ссадины в области запястья. Факт избиения подтверждают судебно-медицинской экспертизы, а также показания свидетелей.

Отметим, что ранее обвиняемый уже три раза привлекался к уголовной ответственности. В октябре 2013 и сентябре 2014 года за нанесение побоев экс-супруге он был приговорен к штрафу в размере 7 тысяч рублей и 3 месяцам исправительных работ условно соответственно. А в ноябре 2014 года за самоуправство - к полутора годам лишения свободы условно, но в июне 2015 года вышел по амнистии.

Как вы относитесь к мужчине, который поднимает руку на женщину? Свое мнение пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости