В Новочебоксарске впервые прошел ивановский «Акатуй»

В Новочебоксарске впервые прошел ивановский «Акатуй»Марины лаврентьевой

На мероприятие собралось около 500 жителей

В Новочебоксарске впервые прошел праздник «Акатуй». На мероприятие чествовали активных и талантливых жителей микрарайона, проводились различные спортивные состязания и выступали творческие коллективы, официальные лица города поздравили гостей.

В День Республики в новочебоксарском микрорайоне Иваново прошло массовое гуляние «Акатуй».Около 500 человек всех возрастов собралось на стадионе школы №11. Праздник начался с выступления народного ансамбля «Сарнай» и поздравления гостей мероприятия: главы города Олега Матвеева, заместителя администрации по экономике и финансам Ольги Чепрасовой, депутата Госсовета Чувашии Владимира Михайлова. Ансамбль вдохновенно исполнил гимн республики и все присутствующие слушали стоя. 

- Наша республика прежде всего славится своими талантливыми людьми и своими традициями. Глава республики Михаил Игнатьев объявил 2016 годом человека труда. И все мы своим трудом, своими усилиями и отношением вместе с вами сможем сделать город ярче и краше. С праздником вас, - поздравил жителей города Олег Матвеев.

 

Праздник продолжился выступлениями творческих коллективов города. Вокруг стадиона гости мероприятия организовали круг дружбы. На отдельных площадках проводились мастер-классы по лепнине, декупажу, прическам.Рисунки хной, аквагрим приводили ребятишек в восторг. Были организованы спортивные состязания по футболу, баскетболу, перетягиванию каната и представлен мастер-класс по самбо.

 - Очень приятно, что такое мероприятие провели в нашем микрорайоне, - говорит старшая по дому по улице Заводская, 10 Раиса Дмитриева. - Наш микрорайон уже многие годы живет своей жизнью и никаких праздников тут давно не проводилось. Радостно, что в этом году на нас обратили внимание. Спасибо организаторам!

 

Также на мероприятии поздравили жильцов дома по Речному бульвару. Наконец то долгожданный дом позиций К и Л сдали в эксплуатацию.  

 - Поздравляю всех с праздником от лица «Роспана», - сказал генеральный директор ООО «Роспан» Владимир Аль-Давуд. - Хочу поблагодарить за проявленное терпение и прошу прощения за возникшую задержку сдачи дома. Далее мы обещаем работать по утвержденному графику.

На ивановском «Акатуе» вручили благодарственные письма талантливым и активным жителям микрорайона. Одним из них оказался кандидат в мастера спорта по парабадминтону Антон Иванов, который не так давно привез две золотые и одну серебряную медали с Первенства России. Несмотря на ДЦП Антон уже пять лет занимается этим видом спорта и является многократным чемпионом России. 

 - Я планирую попасть на паралимпийские игры в 2020 году в Японии, - говорит Антон. - Я уверен, что я приду к этой цели!

Жители микрорайона Иваново на столько были рады празднику, что до самого окончания присутствовали на нем. 

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске в фотографиях

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

Ивановский «Акатуй» в Новочебоксарске

 

Какой бы праздник вы хотели организовать в вашем районе? Оставляйте свои комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости