В Чебоксарах участники фестиваля «Родники России» прошли колонной по центру города

В Чебоксарах участники фестиваля «Родники России» прошли колонной по центру городаФото Анастасии Коноваловой

В нем приняли участие творческие коллективы более чем из 15 регионов России

В Чебоксарах прошло шествие участников фестиваля «Родники России» и всечувашского праздника «Акатуй». Участники прошли по центральным улицам города от Национальной библиотеки до Красной площади.

В пятницу, 24 июня, в столице Чувашии в рамках празднования Дня республики проходит 24-й Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» и 4-й Всечувашский праздник «Акатуй».

В этом году в фестивале «Родники России» принимают участие 17 коллективов из 16 регионов России (Архангельская, Ленинградская, Кировская, Московская, Новгородская, Ярославская, Рязанская, Саратовская, Челябинская области, Республики Дагестан, Карелия, Крым, Коми, Марий Эл, Удмуртия, Калмыкия, Татарстан).

По традиции до начала гала-концерта прошло театрализованное шествие по проспекту Ленина, улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых, Ленинградская и по Красной площади. Яркое действие началось в сквере перед Национальной библиотекой Чувашской Республики, откуда пестрая колонна под песни и танцы двинулась организованной колонной к главной сцене на Красной площади.

А какое мероприятие в День республики посетили вы? Пишите в комментариях под новостью 

Многие горожане пришли посмотреть на праздничное шествие, в том числе чебоксарка Екатерина Федорова.

- В прошлом году нам так понравился фестиваль «Родники России», что мы решили посетить его и сегодня, - делится она. - Сейчас вместе с участниками идем на Красную площадь. Глядя на творческие коллективы в красивых народных костюмах, душа радуется, и сразу же возникает ощущение праздника. Всех поздравляю с Днем республики, желаю жителям Чувашии счастья и здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости