В Чебоксарах праздничный салют закончился раньше, чем должен был начаться

В Чебоксарах праздничный салют закончился раньше, чем должен был начатьсяиз архива Pro Город

Перенесли время салюта, но сообщили только некоторым

Жители и гости Чувашии возмущены тем, что праздничный салют в честь Дня Республики начали значительно раньше. В итоге люди приехали посмотреть финал Фестиваля фейерверков, но мероприятие уже закончилось. Об этом сообщают читатели портала "Pro Город".

В Чебоксарах, согласно информации на официальных сайтах, в 23.00 по московскому времени, 24 июня, должно было начаться финальное представление IX Международного фестиваля фейерверков. Мероприятие приурочено ко Дню Республики. Традиционно к этому времени на Залив съезжаются тысячи жителей и гостей столицы. Однако многие из них, приехав к назначенному времени, кроме темного неба ничего не увидели. Салют начался примерно в 22.35 и закончился в 22.50. 

Теперь всех волнует единственный вопрос: "Почему местные чиновники решили провести салют на полчаса раньше, не предупредив горожан, которые старались попасть на праздник?"

- На 20 минут раньше начали, никого не предупредили. В афише на сайте администрации Чебоксар сейчас значится время 23 часа! - возмущается Константин Ишутов.

Некоторые жители сообщают, что о переносе времени было сказано ранее устно со сцены на Красной площади.

- Вчера еще в конце салюта сказали, что сегодня салют в 22.30, - говорит Екатерина Бронникова.

Однако, на официальных сайтах администрации главы Чувашии и администрации города время указано 23.00. К тому же, по всему городу были развешаны афиши с таким же временем.

- Как быть, если вчера нас не было на фестивале и живем мы где-нибудь рядом с Батырево, специально сегодня приехали к 23:00? - комментирует Алексей Пигачев.

На лицо дезинформация со стороны представителей органов власти. В соответствии с правилами информационной политики, чиновники должны были сообщить об изменении времени мероприятия через СМИ. В редакцию портала «Pro Город» такая информация не поступала.

Второй день салюта 24 июня 2016 года: 

Официальная информация: 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости