В Чебоксарах под суд отдадут врача, по вине которого погибла пациентка

В Чебоксарах под суд отдадут врача, по вине которого погибла пациенткаИз архива "Pro Город"

Были проведены три судебно-медицинские экспертизы

 
В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога одного из местных лечебных учреждений. Мужчина обвиняется в совершении преступления статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. 
 
В понедельник, 27 июня, стало известно, что следственным отделом по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего врача. Он обвиняется по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". 
 
Как поясняют следователи, 13 июля прошлого года в Чебоксарах злоумышленник во время проведения 48-летней пациентке операции (открытой трахеотомии) технически неправильно выполнил действия по интубации трахеи. В результате чего женщина скончалась от острой легочно-сердечной недостаточности и отека головного мозга. 
 
- Для установления объективной истины по уголовному делу были проведены три судебно-медицинские экспертизы. Одна из которых, комиссионная. Она и подтвердили выводы следствия относительно причины смерти потерпевшей, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Что вы думаете об этом случае? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости