В Чебоксарах откроется еще одна новая спортивная площадка

В Чебоксарах откроется еще одна новая спортивная площадкаГТРК "Чувашия"

Реконструкция спортивных площадок при чебоксарских школах продолжится и в следующем году

В Чебоксарах заканчивается реконструкция школьных спортивных площадок. Их обновление началось почти четыре года назад. На эти цели из городского бюджета было выделено 40 миллионов рублей. В текущем году еще пять школ получили возможность стать участниками программы по реконструкции. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

Стало известно, что ремонт школьных спортивных площадок в столице Чувашии выходит на финишную прямую. Ученикам школы №57 повезло. Уже этой осенью они опробуют на своем стадионе новое спортивное оборудование. Здесь появятся беговая дорожка, универсальная площадка и теннисные столы.

По словам начальника управления образования администрации Чебоксар Дмитрия Захарова,
на протяжении многих лет у нас установлен подход для выбора того или иного спортивного оборудования. К тому же, с привлечением родителей и детей. Они в первую очередь определяют тот образ спортивного городка, который будет в их школе.

Такой площадки в микрорайоне еще не было. Работы здесь обещают закончить через месяц. Однако все его жители уже сейчас с нетерпением ждут открытия и планируют ходить сюда всей семьей. Каждый сможет выбрать наиболее подходящий ему вид спорта. 

По словам отца ученика школы №57 Алексея Лаврентьева, данный проект они уже давно наблюдали и им он очень понравился. В нем есть разные комплексы, где можно заниматься разными видами спорта. С его мнением согласны и остальные родители.

Помимо площадок для баскетбола, волейбола и легкой атлетики, здесь планируются военизированные полосы препятствий. Находиться они будут рядом, чтобы дети могли соревноваться. Сегодня на стадионе работают представители завода игрового и спортивного оборудования «Романа».

Как отмечает начальник отдела маркетинга завода игрового и спортивного оборудования «Романа» Елена Федорова, безопасность, действительно, имеет важное значение для молодых ребят. Кстати, сейчас тренд «Россия – спортивная держава» или «Одна страна – одна команда». И то, что дети будут заниматься, улучшать свое здоровье, развиваться физически, это очень приятно.

Есть ли в вашем районе спортивная площадка? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Основная часть программы завершается, реконструкция спортивных площадок при чебоксарских школах продолжится и в следующем году.

Сюжет ГТРК «Чувашия»

...

  • 0

Популярное

Последние новости