Стадион «Спартак» в Чебоксарах получит 44 миллиона рублей на реконструкцию

Стадион «Спартак» в Чебоксарах получит 44 миллиона рублей на реконструкциюФото cap.ru

Средства выделены из федерального бюджета

Правительство РФ выделяет 44 миллиона рублей на реконструкцию стадиона «Спартак» в Чебоксарах в качестве тренировочных площадок к ЧМ-2018. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства Российской Федерации. 

Во вторник, 5 июля, стало известно, что Чувашия получит 44 миллиона рублей на реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Спартак». Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Деньги предоставляются в рамках программы «Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации».

Республика Чувашия вошла в число 12 регионов России, которые получат федеральные средства на строительство и реконструкцию тренировочных площадок Чемпионата Мира по футболу-2018. Всего на эти цели между регионами будет выделено 1344,978 миллионов рублей.

Напомним, что Чебоксары будут принимать команды-участницы Чемпионата мира по футболу. В столице республики будут располагаться две тренировочные базы. В мае 2015 года ФИФА и оргкомитет одобрили тренировочные площадки на стадионе «Спартак» в сочетании с гостиницей «Волга Премиум отель» и стадионе «Олимпийский» в сочетании с отелем «ДИС».

Вы любите футбол? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Отметим, что чемпионат мира по футболу в 2018 году примут одиннадцать городов – Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург. Россия должна предоставить командам-участницам на выбор 64 базы для проживания и тренировок, а также не менее 60 тысяч гостиничных номеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости