В Чувашии выпускница набрала по 100 баллов по трем ЕГЭ

В Чувашии выпускница набрала по 100 баллов по трем ЕГЭИз архива "Pro Город", из личного архива Ангелины Ивановой

Школьница из Канаша набрала по сто баллов по трем предметам

Стали известны результаты ЕГЭ. Впервые в Чувашии школьница из Канаша набрала по сто баллов по трем предметам. Как отмечает директор школы №3 Марат Шадаев, девочка целеустремленная и всегда училась на отлично. По словам Ангелины, она, как и родители, мечтает стать юристом. 

Во вторник, 5 июля, стало известно, что ученица школы №3 набрала по сто баллов по трем предметам — русскому языку, обществознанию и истории. 

Директор школы №3 Марат Шадаев гордится своей выпускницей. 
- Хотелось бы выразить благодарность ее родителям за правильное воспитание дочери. Также спасибо первой учительнице Ангелины Галине Самилкиной за то, что она привила любовь к знаниям, за то, что она посеяла зерно, которое дало сейчас всходы. 

Выпускница Ангелина Иванова до сих пор не верит в свою победу. 

- Последний год усиленно готовилась к экзаменам. Хочу, как и родители, стать юристом. Сейчас для поступления выбираю между двумя вузами: МГУ и СПБГУ. Помимо школы, я окончила музыкальную школу по хоровому отделению, - рассказывает Ангелина. 

Как отмечает Марат Шадаев, ее результат педагоги сравнили с хет-трик — позитивное достижение в ряде видов спорта и игр, связанное с числом три. 

Как вы закончили школу? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Кстати, в футболе и хоккее хет-триком называют три гола, забитые в одном матче одним игроком. 

Интересно, что 25% выпускников школы №3 города Канаш медалисты. С 2009 года школьники выпускных классов учатся по индивидуальной программе.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости