В Чебоксарах на Президентском бульваре засохли более 100 саженцев деревьев

В Чебоксарах на Президентском бульваре засохли более 100 саженцев деревьевФото Сергея Сергеева

Засохшие саженцы заменят осенью 2016 года

В Чебоксарах высохли саженцы около зданий Верховного суда Чувашии и Дворца детского и юношеского творчества. Об этом сообщил народный корреспондент Сергей Сергеев.

Во вторник, 5 июля, чебоксарец Сергей Сергеев сообщил, что за зданиями Верховного суда Чувашии и Дворцом ДиЮТ в верхней части склона высохли около 135 штук деревьев.

- На засохшие саженцы обратил внимание еще 3 июля во время прогулки, - делится неравнодушный горожанин. - Погибли около 135 штук деревцев, в основном хвойных порода. Каждый саженец достигает высоту около метра. Их специально посадили, чтобы озеленить и благоустроить город Чебоксары. Но деревья загублены, скорей всего, из-за некачественной организации работ во время их подготовки и посадки. Тем самым нанесен значительный материальный ущерб.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

В МБУ «Управление экологии города Чебоксары» сообщили, что осенью этого года деревья будут пересажены.

- К сожалению, хвойные деревья, которые были высажены не прижились, - прокомментировали в управлении экологи. - Поэтому уже осенью 2016 года здесь посадят деревья лиственных пород. Посадка будет осуществляться не за счет бюджетных средства, а за счет средств подрядчика на основании гарантийных обязательств.  

Сергей Сергеев получает за фото и новость гонорар - 200 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости