В Кугесях жители рискуют провалиться в выгребную яму полуразрушенного туалета

В Кугесях жители рискуют провалиться в выгребную яму полуразрушенного туалетапредоставлено программой "Народный ревизор"

Жильцам несколько лет не могут построить новую уборную

В центре поселка Кугеси Чебоксарского района не проведена канализация в многоквартирном доме. Местным жителям приходится ходить в разваливающейся туалет на улице. Руководитель программы " Народный Ревизор" Григорий Данилов разобрался в ситуации.

Уличный туалет, которым пользуются жители многоквартирного дома в Кугесях, представляет опасность для людей.  На нем огромные трещины, крыша находится в аварийном состоянии. В любой момент он может обрушиться.

Руководитель программы «Народный Ревизор» Григорий Данилов незамедлительно выехал на место, где пообщался с местными жителями, а затем и с представителями местной власти: главой Кугесьского сельского поселения Вершининым и ио главы районной администрации Масловой. 

- Ночью вообще страшно заходить туда, лучше я в ведро пойду. Вообще, я однажды провалилась в яму  этого туалета, хорошо, что смогла выбраться», - утверждает местная жительница.

Полная антисанитария и ужасные зловония, как  же местные органы власти до сих пор оставляют данный вопрос открытым? На вопрос Григория Данилова, сколько еще времени людям придется терпеть, глава сельского поселения Владимир Вершинин грустно вздохнул и сказал, что денег в бюджете нет.

По словам чиновника, на строительство нового туалета потребуется около 100 тысяч рублей. Поставить временно бюджетный биотуалет и заколотить аварийный туалет также нет возможности. 
Как долго жильцам еще придется ходить в ведро, а не в туалет, остается неясным.

Как можно решить проблему? Пишите комментарий под новостью

Программа "Народный ревизор" уже обратилась в компетентные органы для того, чтобы заставить местные власти разрешить эту проблему.

Вы также можете обратиться к Народному ревизору через сайт www.revizor21.ru или по телефону 21-40-97
 

Видео: В Кугесях жители ходят в полуразрушенный туалет

...

  • 0

Популярное

Последние новости