В чебоксарском зоопарке появился верблюд Гаврюша

В чебоксарском зоопарке появился верблюд ГаврюшаАлены Ивановой

Двухлетнего животного привезли из Нижнего Новгорода

В детском парке имени космонавта Андрияна Николаев, в мини -зоопарке «Ковчег», появился двугорбый верблюд Гаврюша. Спустя месяц после стандартной процедуры на животное могут посмотреть все желающие. 

В пятницу, 8 июля, в детском парке на Николаева выпустили в вольер двугорбого верблюда. Он был привезен месяц назад из Нижнего Новгорода. Там был проведен конкурс среди детей на лучше имя для животного. В результате его назвали Гаврюшой. 
Ему два года. В Чебоксарах течение 30 дней он прошел стандартную процедуру - карантин, который проходят все животные. 

Как рассказывает директор детского парка имени А. Николаева Георгий Богуславский, экзотическое животное было приобретено за счет средств парка. 


- Сейчас в нем находятся 23 вида различных животных. В ближайшее время пока не планируем пополнять зооуголок, - отметил Георгий Богуславский. 

По словам сотрудника мини-зоопарка, верблюд - неприхотливое животное: выдерживает морозы в минус 30 градусов. Гаврюша любит, когда посетители приходят к нему с бананом или бубликом. 


- Он ежедневно выпивает около 50 литров воды, интересно, что за раз он может выпить 10 литров воды, - рассказывает руководитель мини-зоопарка «Ковчег» Юрий Зорин. 

Кто из живтных в зоопарке вам импонирует больше всего? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Интересно, что двугорбый верблюд, или бактриа́н — крупнейший представитель семейства верблюдовых, относящийся наряду с одногорбым верблюдом к роду собственно верблюдов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости