Житель Чувашии перевел интернет-мошенникам 5000 рублей

Житель Чувашии перевел интернет-мошенникам 5000 рублейФото из архива «Pro Город»

Мошенники обратились к нему через взломанную страницу знакомой в соцсети

Жители продолжают попадать на уловки интернет-мошенников. Еще один молодой человек перевел деньги злоумышленникам, не проверив просьбу о помощи, которая пришла от имени его хорошей знакомой. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

В воскресенье, 10 июля, стало известно, что житель Чувашии попался на уловки интернет-мошенников. Вечером 8 июля к 20-летнему жителю Мариинского-Посада в социальной сети пришло от знакомой сообщение, в котором выражалась просьба одолжить немного денег. Женщина сейчас проживает в Москве. Молодой человек был знаком с ней с детства и хорошо знал, поэтому без лишних расспросов перевел на указанный в письмо банковский счет 5000 рублей.

- Буквально через несколько минут после этого он получил сообщение от другой приятельницы о том, что страницу их общей знакомой взломали и от ее имени мошенники рассылают письма с просьбой одолжить денег. Девушка просила его не верить таким сообщениям и тем более не перечислять денег, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Сейчас полицейские проводят целый ряд оперативно-разыскных мер по установлению подозреваемых в мошенничестве.

Становились ли вы когда-нибудь жертвами мошенников? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости