В Чебоксарах кабаны вновь смели урожай на дачных участках

В Чебоксарах кабаны вновь смели урожай на дачных участкахТамары Косминой

Животные прошлись по шести участкам

Чебоксарские дачники в очередной раз пострадали от нашествия кабанов. На этот раз стадо прошлось по участкам дачного кооператива «Майский», что находится на Чапаевском поселке. Подробности рассказала чебоксарка Тамара Космина.

В прошедшие выходные кабаны в очередной раз совершили набег на огороды. На этот раз пострадали дачники с Чапаевского поселка.

- В субботу, 9 июля, несмотря на дождь решили пойти на дачу, проверить в парниках огурцы. Пришли и не узнали свой участок — его весь перепахали. Судя по оставленным следам, здесь резвилось стадо кабанов. Дикие животные умяли морковь, початки кукурузы, достали картошку, клубни которой, кстати, уже были размером с куриное яйцо. Не тронули только лук и помидоры, - говорит Тамара Космина.

По словам женщины, одновременно животные наведались и к соседям.

- Прошлись примерно по шести участкам, за собой ничего не оставили, - добавляет дачница. - Сейчас будем думать, как обезопасить себя от их последующих визитов. Участок огорожен сеткой, однако это плохая защита от крупных животных.

В дирекции по охране животного мира Минприроды Чувашии о кабанах, разоряющих огородные участки, в курсе — специалисты уже выехали на место, чтобы все проверить.

- Уничтожать кабанов мы не можем, в черте города их отстреливать запрещается. Кабанов можно отпугнуть, повесив на забор чучело. А лучше завести собаку или построить крепкий забор, - советуют в дирекции по охране животного мира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости