В Китае две студентки из Чувашии изучают танец дракона и каллиграфию

В Китае две студентки из Чувашии изучают танец дракона и каллиграфиюпредоставлено министерством образования Чувашии

Девушки проходят стажировку в китайском вузе

Студентки  из Чувашии проходят стажировку в университете Китая. Девушки отправились в страну восходящего солнца благодаря соглашению по обмене между чувашским и китайским вузами. Подробности сообщили в министерстве образования и молодежной политики Чувашии.

Студентки 4 курса факультета иностранных языков университета имени Яковлева Дарья Медведева и Диана Федотова проходят стажировку в Гуйчжоуском педагогическом университете в городе Гуйян.

Девушки  в  течение пяти месяцев совершенствуют свой китайский,  постигают тайны чайной церемонии, посещают занятия по традиционному китайскому танцу дракона и участвуют в мастер-классах по каллиграфии. Одновременно Дарья и Диана знакомят китайскую молодежь с историей, культурой и традициями родной Чувашии.

В августе вуз планирует направить в Китай еще двух своих студенток. А уже в сентябре в ЧГПУ ждут на стажировку студентов из заграничного вуза.

Что вы думаете о таких стажировках? Пишите комментарии под новостью.

Кстати, китайский язык в ЧГПУ имени Яковлева преподает госпожа МА ИСЯ, преподаватель русского языка Гуйчжоуского педагогического университета. В основном китайскому обучаются студенты факультета иностранных языков.

Студентка из Чувашии в Китае

Студентка из Чувашии в Китае

Студентка из Чувашии в Китае

Студентка из Чувашии в Китае

...

  • 0

Популярное

Последние новости