День города в Новочебоксарке: бесплатный кинотеатр и праздничный фейеверк

День города в Новочебоксарке: бесплатный кинотеатр и праздничный фейеверкиз архива "Pro Город"

В праздничной программе много интересного и увлекательного

Совсем скоро Новочебоксарск отпразднует свой 56-й день рождения. На этот раз праздник будет проходить под лозунгом “Мой город - мой труд, моя судьба”. В этом году в кинотеатре "Тетерин фильм" пройдет благотоворительная неделя, в рамках которой бесплатно будут показывать некоторые фильмы. В городе состоится выставка народных промыслов и фестиваль национальной кухни, а завершится праздник ярким и шумным фейерверком.

В мэрии рассказали, что свой 56-й день рождения Новочебоксарск отметит в субботу, 27 августа. 

- В праздничной программе: на аллее Славы выступят знаменитые в Республики певцы и художники. Будут проходить различные мастер-классы, - отвечают в администрации. На площади Победы развернется фестиваль национальных культур, и по традиции, перед музеем краеведения и истории города будет проходить международный фестиваль резьбы бензопилой. Кроме того, в музее будет проходить акция “Ночь кино”. 

Нужно отметить, что с 22 по 28 августа в кинотеатре “Тетерин-Фильм”  будет проходить благотворительный показ документальных фильмов. В развлекательном центре представят картины о городе и русские художественные фильмы.

- Однако, это далеко не все, что ждет жителей и гостей города в этот день. В городе будут расположены различные развлекательные площадки: возле мим-театра, в Ельниковской Роще, возле здания дворца культуры и так далее. Вечером на центральном стадионе имени Николаева состоится большой концерт. Перед зрителями выступят творческие коллективы Новочебоксарска. 

В завершении празднования в субботу, 27 августа, состоится красочный и шумный фейерверк, который запустят на стадионе имени Николаева.

Кстати, стоит отметить, что в этот день в городе не будут продавать алкоголь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости