Восемь спортсменов из Чувашии вошли в состав олимпийской сборной России

Восемь спортсменов из Чувашии вошли в состав олимпийской сборной Россиииз личного архива Дарьи Спиридоновой

Кроме того, один спортсмен находится в резерве

Российский Олимпийский комитет огласил состав национальной сборной, участники которого отправятся на Олимпийские Игры 2016 в Рио-Де-Жанейро. В их число вошли 8 спортсменов (и еще один в резерве) из Чувашии, которые будут бороться за победу в разных видах спорта: маунтинбайке, легкой атлетике и спортивной гимнастике.

На сайте Олимпийского комитета России сообщается, что в национальную команду на Игры-2016 включены 387 спортсменов.

- Они будут представлять 30 видов спорта. В греко-римской борьбе окончательный состав будет определен только через два дня, - говорят на портале.

Дарья Спиридонова, спортсменка из Новочебоксарска, которая также вошла в состав Олимпийской сборной говорит, что им еще не огласили список участников и она узнала о приятной новости от корреспондента "Pro Город".

- Сейчас мы усиленно готовимся к Олимпиаде. Тренируемся 2-3 раза в день по несколько часов. нужно сказать, что сверъестественного мы ничего не выполняем, чему научились за все время - то и показываем. Завтра у нас будут открытые просмотры, а в пятницу мы едем на встречу к Владимиру Владимирову Путину. В воскрсенье, 24 июля, вылетаем в Бразилию. Спасибо всем за поддержку, мы будем стараться занимать только верхние места, - говорит Дарья.

Спортсмены из Чувашии,  вошедшие в состав сборной России и поедут на Олимпиаду 2016 года

Велоспорт - маунтинбайк

  • Калентьева Ирина Николаевна (10.11.1977) - Заслуженный мастер спорта. Республика Мордовия - Чувашская Республика

Легкая атлетика

  • Архипова Татьяна Валерьевна (08.04.1983) - Заслуженный мастер спорта. Московская область - Чувашская Республика;
  • Васильева Светлана Михайловна (24.07.1992) - Мастер спорта России международного класса. Республика Мордовия - Чувашская Республика;
  • Пандакова Марина Александровна (01.03.1989) - Мастер спорта России международного класса. Москва - Чувашская Республика;
  • Прокопьева Алина Альбертовна (16.08.1985) - Мастер спорта России международного класса. Московская область -Чувашская Республика;
  • Ребрик Вера Юрьевна (25.02.1989) - Мастер спорта России международного класса. Республика Крым - Чувашская Республика;
  • Сидорова Анжелика Александровна (28.06.1991) -Заслуженный мастер спорта. Москва - Чувашская Республика

Спортивная гимнастика

  • Спиридонова Дарья Сергеевна ( 08.07.1998) - Заслуженный мастер спорта. Москва - Чувашская Республика;
  • Поляшов Владислав Сергеевич (04.04.1995). Чувашская Республика (Резерв)

Корреспондент портала "Pro Город" связалась с Владиславом Поляшовым который признался, что до сих пор не может осознать, что его отобрали для Олимпийских Игр 2016.

Подготовка идет полным ходом, тренируемся 3 раза в день. Всем спасибо за поддержку. Мы уже совсем скоро вылетаем в Бразилию, где будем заниматься еще 2 недели до начала стартов, - говорит Владислав. 

С полным списком спортсменов можно ознакомиться на сайте Российского олимпийского комитета. С 5 по 21 августа.будут проходить Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро в Бразилии.

Кстати, в четверг, 21 июля, спортивный арбитражный суд вынесет окончательный вердикт по иску 67 членов сборной России по легкой атлетике, которые не были допущены до участия в Олимпиаде Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости