В Чувашии глава села вырубил лес под предлогом строительства лыжни

В Чувашии глава села вырубил лес под предлогом строительства лыжнииз архива "Pro Город"

Он обманул местных жителей, которые в результате помогли ему срубить 192 дерева

В Чувашии глава администрации Сятракасинского сельского поселения Моргаушского района обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. В связи с этим должностоному лицу предстоит ответить перед судом. Об этом сообщают на портале Следственного комитета.

Следствие предполагает, что в октябре прошлого года во время общения с жителями Моргаушского района глава администрации Сятракасинского сельского поселения ввел людей в заблуждение, после чего они незаконно вырубили 192 дерева.

- Глава администрации объяснил, что все работы законны и лес необходимо вырубить, чтобы подготовить трассу для проведения лыжных соревнований. Все срубленные деревья он пообещал передать местным жителям. В результате сельчане доверились злоумышленнику и бензопилами вырубили 192 дерева (сосны, липы, клена, дуба). Незаконные действия были выполнены на территории Ильинского участкового лесничества.

Материальный ущерб составил более 1,5 миллиона рублей. Для того, чтобы выяснить подробности случившегося следователи опросили 30 свидетелей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости