Чебоксарец "купил" путевку в Абхазию по Интернету и потерял 25000 рублей

Чебоксарец "купил" путевку в Абхазию по Интернету и потерял 25000 рублейиз архива Pro Город

Мужчина нарвался на мошенников

Интернет-мошенники обманули жителя Чебоксар под предлогом оформления путевки в пансионат республики Абхазия. Подробности рассказали в МВД по Чувашии.

Накануне в полицию обратился 59-летний чебоксарец — мужчина стал жертвой мошенников, которые создали ложный сайт известного пансионата в Абхазии. В середине апреля он внес половину стоимости путевки на август, перечислив на указанный в объявлении банковский счет 25 000 рублей. При этом он не придал значения тому факту, что счет принадлежал физическому, а не юридическому лицу. На электронный адрес пришло подтверждение о поступлении суммы.

В начале июля мужчина решил связаться с пансионатом в Абхазии, написав письмо по электронной почте. Ответа не получил и стал искать в Интернете прежний сайт, но  не нашел. По телефону, указанному на другом сайте учреждения, ему  сообщили, что никакой предоплаты от него не поступало, и переписка не велась.

Вы покупаете путевки через Интернет? Пишите комментарий под новостью.

Выяснилось, что мошенники создали и использовали ложный сайт известного пансионата в Интернете.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам не переводить денежные средства на неизвестные счета. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо тщательно перепроверить информацию об учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости