В Чебоксарах убрали аппарат по круглосуточной продаже фанфуриков

В Чебоксарах убрали аппарат по круглосуточной продаже фанфуриковОбщественной организации "Здоровая нация"

Демонтировали его со стен жилого дома

В столице Чувашии со стены жилого дома по улице Гражданской демонтировали незаконно установленный ранее аппарат, который 24 часа в сутки реализовывал спиртосодержащие настойки. Активисты одной из чебоксарских общественных организаций выехали на место и убрали устройство. Об этом стало известно от их представителя Кирилла Лукина.

Напомним, что незаконно устновленный аппарат обнаружили на стене дома №48 по улице Гражданской в четверг, 21 июля. На место выезжал корреспондент портала "Pro Город", где лично удостоверилась в произошедшем. Любой желающий без каких-либо ограничений мог в любое время суток купить лосьон за з0 рублей.

Неравнодушные чебоксарцы - представители общественной организации - не стали долго ждать и во вторник, 26 июля, выехали на место, где решили вопрос кардинально. 

Сегодня в ходе выездного рейда удалось демонтировать установленный аппарат по продаже "фанфуриков", - говорит Кирилл Лукин. - Все ящики помещены в администрацию Московского района, представители которой выезжали сегодня вместе с нами. Хозяин устройства в настоящее время неизвестен. И теперь, чтобы забрать свое имущество, ему придется предоставить соотвествующие документы.

В Министерстве экономического развития рассказали, что про вышеуказанное устройство им сообщили на днях.

- Сегодня мы собирались выехать на место и разобраться в ситуации, - отвечают в отделе сектора регулирования алкогольного рынка и лицензирования. - В рейд с общественной организацией мы не выходили, о демонтаже пока ничего не слышали.

В настоящее время в Чувашии вопрос о продаже спиртосодержащих настоек остро стоит на повестке дня. В Минздраве сообщили, что по предварительным данным, у индивидуального предпринимателя, установившего данное устройство, соответственного разрешения для этого не было.

- Сейчас вопрос взят на контроль, - поясняют в пресс-службе. - К сожалению, пока никаких механизмов воздействия на продавцов настоек у Минздрава нет. Лосьон - это не лекарственное средство и его распространение ведется другим образом.

В настоящее время выясняется, кто именно и как установил данный аппарат на стены жилого дома.

В Чебоксарах убрали аппарат по круглосуточной продаже фанфуриков

В Чебоксарах убрали аппарат по круглосуточной продаже фанфуриков

В Чебоксарах убрали аппарат по круглосуточной продаже фанфуриков

...

  • 0

Популярное

Последние новости