Микроавтобус с жителями Чувашии влетел под фуру: виновнику аварии вынесли приговор

Микроавтобус с жителями Чувашии влетел под фуру: виновнику аварии вынесли приговориз архива Pro Город

Водитель маршрутки приговорен к трем годам колонии

В Нижегородской области состоялся суд над виновником аварии, в которой погибло трое человек и еще шестеро получили ранения. Подробности рассказал сын погибшего пассажира микроавтобуса «Рено» Валерий Григорьев.

В четверг, 27 июля, в Воронтынском районе Нижегородской области осудили водителя микроавтобуса «Рено». Как рассказали в суде, мужчина проходил по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Вниманию автомо​билистов! Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость" pg21.ru/add/1, указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео #ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

- В тот злополучный день водитель набрал в Москве с помощью bla-bla-car попутчиков, все оказались жителями Чувашии. Отец возвращался  из Москвы, куда ездил на заработки. Он практически жил там, часто ездил навещать нас с братом. В тот раз мы так и не дождались отца домой — маршрутка, в которой он ехал, попала в ДТП,- говорит сын погибшего Валерий Григорьев.

Водитель микроавтобуса «Рено» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузным автомобилем «МАН».

- Мужчину приговорили к трем года колонии и возмещению материального ущерба родственникам погибших, всего около двух миллионов рублей.  Также водителя лишили права управления транспортным средством на три года, - сообщили в суде.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Парню сейчас 23 года, брату — 21. После смерти отца молодые люди остались одни. Виновник аварии попросил прощения у родственников. Как говорит Валерий, с приговором он был согласен, в том числе и с  суммой компенсации, которую он должен будет заплатить  семьям погибших.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости