Видео: в Чувашии лось скрывается от погони и переплывает Волгу

Видео: в Чувашии лось скрывается от погони и переплывает ВолгуРуслана Левицкого

Случай прокомментировал известный биолог

В Чувашии рыбаки запечатлели, как лось переплыл Волгу. По словам владельца одного из дачных участков в районе Восточного поселка, скорее всего, лось скрывался от охотников. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" http://pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар #pg21 #Чувашия

В редакцию порта pg21 житель Чебоксар Руслан Левицкий прислал видео того, как восьмикилометровую Волгу переплывает лось. 
- Несколько недель назад ранним утром с другом рыбачили на реке. Вдалеке заметили плывущее животное. Решили подплыть к нему ближе. Он даже нисколько не испугался, - рассказывает Руслан. - После преодоления почти восьмикилометрового расстояния лось убежал в сторону леса. 
По словам владельца дачного участка на Восточном поселке, убегающего лося он видел за несколько часов на правом берегу Волги. 
- Скорее всего, он убегал от охотников-браконьеров, - рассказывает дачник. 

Что вы думаете об этом случае? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Как утверждает биолог Альберт Ластухин, животное скрывалось от людей. 
- В воде они чувствуют себя прекрасно, поэтому нет ничего удивительного, что он с легкостью переплыл реку. В воде они прячутся от кусающих насекомых и часто потому обитают вблизи водоемов, - комментирует биолог.
Видео: в Чувашии лось скрывается от погони и перплывает Волгу

Видео: в Чувашии лось скрывается от погони и перплывает Волгу

...

  • 0

Популярное

Последние новости