В Чувашии овчарка вывела полицейских на похитителя конфет и водки из сельского магазина

В Чувашии овчарка вывела полицейских на похитителя конфет и водки из сельского магазинаиз архива Pro Город

Подозреваемых в краже задержали по "горячим следам"

В Чувашии служебная собака помогла раскрыть кражу из сельского магазина. Немецкая овчарка привела полицейских к дому, где злоумышленники спрятали похищенное. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Утром 31 июля в отдел полиции Шумерли обратился хозяин сельского магазина, расположенного в деревне Егоркино. Он рассказал, что ночью из магазина похитили продукты питания, конфеты и винно-водочные изделия на сумму в 20 тысяч рублей.

На место происшествия полицейские установили, что преступники пробрались в помещение через форточку, предварительно подпилив решетку. К их поискам подключился кинолог с немецкой овчаркой по кличке Мухтар. Служебная собака прошла по следу почти километр и вывела полицейских к дому местных жителей, где оперативники и нашли часть похищенного имущества. Другие продукты питания были зарыты в огороде.

35-летняя хозяйка дома уже имела проблемы с законом.  Накануне у местной жительницы гостили также ранее судимые знакомые. После того, как у гостей закончились спиртные напитки, они решили пополнить свои запасы в магазине.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью

Подозреваемые в краже по «горячим следам» были задержаны полицейскими уже на пути к автовокзалу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости