Россияне требуют отставки Медведева после его предложения учителям заняться бизнесом

Россияне требуют отставки Медведева после его предложения учителям заняться бизнесомиз архива Pro Город

Уже начали собирать голоса

Жители России начали собирать голоса за отставку Дмитрия Медведева. Причиной стали его высказывания. Об этом сообщают на портале www.gazeta.ru.

Инцидент имел место на "Территории смыслов" на Клязьме. В ответ на вопрос о низкой зарплате учителей премьер-министр предложил преподавателям уйти в другую сферу деятельности.

- Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно это сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот, - сказал Дмитрий Медведев.

Эти слова вызвали множество негативных комментариев. На портале change.org начали сбор голосов за отставку премьер-министра.

- КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину, - так написано на портале.

А вот что думают жители Чебоксар по поводу недавнего высказывания Медведева.

Какой бред.  По его словам, учителям нужно вложиться в бизнес, а не делать добро и давать знание ребенку, - возмущается Валерий Васильев.

Теперь учителя оценки продавать будут, "пятерка" - 500 рублей, "четверка" - 400 рублей, - предполагает Евгений Федотов.

Я с ним согласен, в принципе. Учитель - это призвание, хотите больше денег - идите в репетиторство. Больше ничего не умеете? Ну и не нойте, - поддерживает премьер-министра Андрей Лопатин.

А вы держитесь там... Ничего не напоминает? - напоминает другую известную фразу политика Альбина Фомина.

Проголосовали ли бы вы за отставку Медведева? Оставляйте свои комментарии под новостью.

На настоящий момент собрано уже 47 с небольшим тысяч голосов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости