В Чувашии рыбак прыгнул с лодки за кепкой и два часа добирался до берега

В Чувашии рыбак прыгнул с лодки за кепкой и два часа добирался до берегаИз архива "Pro Город"

Племянник помог выбраться ему на берег

В Чувашии три человека, среди них пятилетний ребенок, отправились на рыбалку в районе базы отдыха «Солнечный берег». Неожиданно сильный порыв ветра сорвал с головы малыша кепку. Отец бросился в воду за ней. Из-за ветра и накрывавшей волны он не смог доплыть до лодки. К нему на помощь подплыл племянник со спасательным жилетом. Из-за течения их уносило дальше от лодки. Они решили плыть к берегу. Спустя несколько минут пловцов заметили другие рыбаки и доставили их на берег. Об этом сообщает близкий родственник семьи.

В четверг, 4 августа, уроженец Чувашии, гостивший у родственников в Чебоксарском районе, отправился на рыбалку на Волгу. С собой он взял пятилетнего сына и 15- летнего племянника. В этот день была ветреная погода. Вдруг сильный порыв ветра сорвал с головы пятилетнего ребенка кепку.

- Чтобы не расстраивать сына, отец бросился в воду без спасательного жилета, думая, что легко справится с волнами, - рассказывает родственник. - Однако не тут -то было. Раз за разом мужчину накрывала волна. Он пытался добраться до лодки, но течение и ветер все дальше относили его прочь от лодки.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" http://pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар #pg21 #Чувашия

Племянник заметил, что с дядей творится что-то неладное.

- Не теряя времени, схватив спасательный жилет, он бросился на помощь со спасательным жилетом. Они вместе пытались подплыть к резиновой лодке, но их все дальше и дальше относило течением. После этого они, поняв, что не справятся со стихией, решили плыть к берегу, - говорит мужчина. - При этом племянник буквально тащил за собой своего дядю, поскольку тот уже не мог самостоятельно противостоять разбушевавшимся волнам.

Все это время пятилетний мальчик оставался в лодке один.

- Он сильно перепугался, но не стал паниковать. Нашел сотовый телефон отца, позвонил матери. Женщина сообщила МЧС об инциденте. Спасатели оперативно выехали на место происшествия. Быстро обнаружили мальчика и доставили его на берег.

Судьба взрослых тогда была еще не известна.

- В это время поднялся еще более сильный ветер и пошел дождь. Почти метровые волны бились о берег. Никто не верил, что горе-рыбаки спасутся. Несмотря на это спасатели раз за разом прочесывали водную гладь, - вспоминает мужчина. - Вдруг пришло сообщение, что дядя с племянником нашлись.

Умеете ли вы оказывать первую помощь на воде? Оставляйте свой комментарий под статьей.

В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что сообщение о бедствии поступило в единую диспетчерскую службу в 17.10.

Позже выяснилось, что они доплыли до берега, затем их подобрала лодка. Все спасенные до сих пор находятся под впечатлением от происшедшего и считают этот день своим вторым днем рождения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости