В Чебоксарах свадебный фейерверк чуть не закончился трагедией

В Чебоксарах свадебный фейерверк чуть не закончился трагедиейВидео Алексея Кузнецова

Искры прилетали в окна соседних жилых домов

В столице Чувашии во время свадебного торжества запускали фейерверк, пренебрегая правилами безопасности. Об этом сообщают очевидцы. 

В субботу, 6 августа, около кафе по улице Калинина, 68 во время празднования свадьбы устроили яркий фейерверк, который привлек внимание горожан.

- Я живу в доме напротив этого кафе, - отмечает чебоксарец Алексей Кузнецов. - Поздно вечером услышал радостные крики и фейерверк. Молодожены и гости, видимо, забыли о технике безопасности. Коробку с фейерверками установили в 5 метрах от дома. Нам в окно прилетели несколько недогоревших искр. Вот после таких свадеб горят квартиры.

Горожанка Елена, проживающая в доме №91 по улице Калинина, также возмущена случившимся.

- Вчера закрыла окна и легла спать, - рассказывает она. - Просыпаюсь, а у меня окно красного цвета и все в дыму на улице. Сначала испугалась, что пожар. Крыша между домами была вся в искрах. Только одному богу известно, как не загорелись дома. В квартире с ребенком одна была. До сих пор страшно представить, что могло произойти худшее.  

В пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике напоминают, что пиротехнические изделия нельзя применять дома, вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач. 

- Место для запуска салюта и фейерверка должно находиться на расстоянии не менее 50-ти метров от сгораемых строений, жилых домов и леса, - сообщают специалисты. - Если по каким-то причинам пиротехника не сработала, ни в коем случае нельзя наклоняться над ним или пытаться заглянуть внутрь. Не запускайте фейерверк, держа его в руках. Не разрешайте использовать пиротехнику детям без присмотра взрослых. Как правило, радиус опасной зоны, а также создаваемый от пиротехнического изделия эффект, указаны на этикетке товара. Эти сведения позволят вам определить, на каком расстоянии можно использовать то или иное изделие. 

Запускаете ли вы фейерверки? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости