В огне погибли 71-летние супруги

В огне погибли 71-летние супруги

Всего за вчерашний день в Чувашии произошло 3 пожара

7 февраля, около 6 часов утра, в деревне Чирш-Сирма Урмарского района произошел пожар. О возгорании деревянного дома сообщила соседка. К прибытию пожарных открытым пламенем горело жилище и надворные постройки.
 
Сотрудники МЧС ликвидировали огонь, не дав ему распространиться на соседние строения. При разборе конструкции на месте пожара обнаружены тела 71-летнего хозяина и 71-летней супруги.
 
По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожности пожилого мужчины при курении. В этом доме неоднократно горели постельные принадлежности. Сам хозяин - инвалид, без ноги, из-за ограниченности в движении часто курил дома в постели. 
 
В 16:54 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в городе Канаш. Горел частный дом на улице Кирова. Постройка принадлежала одинокому 50-летнему мужчине. Соседка, обнаружив возгорание, вызвала сотрудников МЧС. В тушении участвовали три пожарных расчета.
 
Общий ущерб от пожара составил 50 тысяч рублей. Огнем повреждена внутренняя отделка дома и мебель. Спасено материальных ценностей на сумму 500 тысяч рублей: соседний дом и гараж.
 
Вчера сгорел жилой дом в деревне Ящерино Марпосадского района. Возгорание около 21 часа заметили соседи. Они вызвали сотрудников МЧС и вывели спящего 41-летнего хозяина из жилища. К приезду сотрудников МЧС деревянное строение было полностью охвачено огнем.
 
Была угроза возгорания близлежащих домов. Однако брандмейстеры ликвидировали распространение пламени. В тушении участвовали три пожарных расчета. Как оказалось, у сельчанина неделю назад умер отец. С горя мужчина запил. Вечером нетрезвый мужчина поставил пищу на плиту и уснул. Ущерб от огня оценен в 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости