Специалисты из Чувашии придумала прибор для беспроводной зарядки телефона в общественных местах

Специалисты из Чувашии придумала прибор для беспроводной зарядки телефона в общественных местахФото cap.ru

Станцию беспроводной зарядки мобильных устройств по достоинству оценили участники международной выставки

Специалисты из Чувашии представили станцию беспроводной зарядки мобильных устройств для чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Свой проект они презентовали на крупнейшей международной выставке. Об этом сообщают в пресс-службе министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

В понедельник, 8 августа, стало известно, что чувашская компания совместно с иностранной компанией-партнером разработали инновационный проект «Synergy» для чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот прибор позволит заряжать телефоны и планшеты в общественных местах.

- Станция предназначена для беспроводной зарядки мобильных устройств в общественных местах: стадионах, лаунж-зонах, залах повышенной комфортности аэропортов, отелях и офисах, - сообщают в министерстве. - Передача энергии происходит через индивидуальное беспроводное зарядное устройство, представляющее собой двухрежимный трансмиттер, совместимый с требованием стандартов PMA и WPC Qi и интегрированный в тело поверхности стола. Трансмиттер настроен на проводимость через твердые поверхности Corian®.

Зарядка начинается сразу после прикосновения мобильного устройства к поверхности стола на обозначенном месте. Это первая в России зарядная станция публичного доступа, выполненная по беспроводной технологии.

Проект «Synergy» был представлен на крупнейшей Международной выставке ИННОПРОМ с 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге. Его по достоинству оценили участники выставки. Интерес к станции «Synergy» подтвердил необходимость его установки в общественных местах, чтобы все желающие могли заряжать свои телефоны и планшеты. Отметим, что разработчик компания из Чувашии ООО «Экспромт». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости