Ко дню рождения Павла Усанова вдова музыканта написала новую песню

Ко дню рождения Павла Усанова вдова музыканта написала новую песнюиз архива Юлианы Усановой

Юлиана презентует ее в эфире местного телеканала

Известному музыканту из Новочебоксарска Павлу Усанову, трагически погибшему в апреле этого года, исполнился бы 41 год. Портал пообщался со вдовой бывшего гитариста группы «Любэ» Юлианой Усановой.

В четверг, 11 августа, известному музыканту, участнику группы «Любэ» исполнился бы 41 год. В начале апреля Павла Усанова госпитализировали после того, как его жестоко избили в баре. 19 апреля музыкант умер, не приходя в сознание.

В день рождения Усанова на его родину приезжает вдова музыканта. В память о любимом муже Юлиана Усанова даже написала новую песню и готова представить ее поклонникам.

 

- Песню я написала сразу после гибели Павла в соавторстве с Эдуардом Коганом, который пишет стихи для группы «Любэ». В пятницу, 12 августа, мы споем песню "Мелодия дождя" под гитару в эфире канала «Россия-1». Возможно, даже представим ее на местном радио. Что касается каких-то мероприятий в Новочебоксарске в честь Павла, то их не организовывали. Мы просто сходим на кладбище и посетим могилу мужа, - говорит вдова известного музыканта.

О том, каким был Павел, рассказывает журналист Дарья Губанова, которая лично знала музыканта и записала с ним несколько интервью.

- Мое первое интервью со звездой - с Пашей. Поскольку мы с одного города, мне не составило труда узнать его номер телефона. Мы созвонились. Паша сказал, что он скоро приедет в Новочебоксарск на свой день рождения и мы сделаем с ним материал. Действительно, в свой день рождения в 2012 году он позвонил и пригласил меня и фотографа на пикник. Материал получился шикарный, фотографии классные. Паша не стесняясь позировал перед фотографом, на Волге, на пляже, оставил автограф. Я очень рада, что наш земляк, добившийся таких успехов в своей сфере, был всегда человеком открытым. Очень горько, что такие люди рано уходят, - говорит Дарья.

Биография Павла Усанова

Родился в Новочебоксарске. Окончил Кировское училище искусств, окончил с отличием Российскую академию музыки имени Гнесиных. В 1996 году стал бас-гитаристом «Любэ», заменив своего предшественника Александра Николаева. В 2006 году образовал группу «Встречный бой». Продолжая работать в «Любэ», концертировал и со своей группой.
2 апреля 2016 года Павел Усанов экстренно госпитализирован в институт имени Склифосовского с тяжелым ранением головы. По подозрению в избиении музыканта был задержан 39-летний Максим Добрый. Скончался 19 апреля 2016 года не приходя в сознание. Похоронен 22 апреля в Новочебоксарске на Аллее Славы местного кладбища.

...

  • 0

Популярное

Последние новости