Мама олимпийской гимнастки из Чувашии: «В первую очередь подумала - только бы не травма»

Мама олимпийской гимнастки из Чувашии: «В первую очередь подумала - только бы не травма»из открытых источников

На соревнованиях в Рио девушка упала с брусьев

На летних Олимпийских играх в Бразилии прошли соревнования по гимнастике на брусьях среди женщин. От спортсменки из Чувашии Дарьи Спиридоновой все ждали только медали, однако девушка набрала наименьшее количество очков, сорвавшись с брусьев.

Вечером 14 августа в Рио-де-Жанейро прошли очередные соревнования.  В финале на брусьях выступала уроженка Чувашии Дарья Спиридонова. На этих Олимпийских играх девушка уже завоевала серебро в командном первенстве, поэтому многие ожидали от нее высоких результатов. Однако во время соревнований спортсменка неожиданно сорвалась с брусьев, заняв последнее место. Мама девушки делится своими впечатлениями от выступления Дарьи.

- Всей семьей собрались возле телевизора, чтобы болеть за Дашу. Начала она хорошо, летала как птичка, а потом неожиданно сорвалась. Мы все испытали шок — что вообще произошло? Первая мысль — только бы не травма. Однако дочь уже в следующий момент встала, - говорит мама Дарьи Ольга.

Чебоксарка почти сразу же связалась с дочерью, написав ей сообщение.

-  Даша ответила коротко, сказала, что сама не поняла, как все произошло, - продолжает Ольга.  - После ее выступления я села, собралась с мыслями и решила, что, видимо, так и надо. Дарья дебютировала на Олимпиаде, успела получить серебряную медаль. Это уже говорит о многом, - продолжает чебоксарка.

В официальной группе в «Вконтакте» поклонники спортсменки высказывают ей слова поддержки.

Оксана Тюменцева: «Дашенька, не вешай нос, у тебя все впереди, ты еще всему миру покажешь, кто такая Дарья Спиридонова».

Паша Манаев: «Очень расстроился, программа была сложная. Но вы, Дарья, еще в самом начале пути. Еще будут и победы и поражения, взлеты и падения, так устроен спорт.

Что вы думаете о выступлении спортсменки? Пишите комментарий под новостью.

После соревнований олимпийскую медалистку пока не ждут домой. По словам матери, Дарье, вероятно, сразу после Игр придется сразу ехать в Москву, где спортсменов будут награждать.

Выступление на Олимпиаде Дарьи Спиридоновой

...

  • 0

Популярное

Последние новости