В Новочебоксарске женщина не может выгнать со двора бомжа

В Новочебоксарске женщина не может выгнать со двора бомжаМарины Лаврентьевой

Его пять раз забирала полиция

В Новочебоксарске в одном из дворов полгода назад поселился мужчина без определенного места жительства. Он стаскивает во двор мусор и устраивает пьянки с собутыльниками. Об этом сообщила жительница дома по проезду Энергетиков, 15.

В Новочебоксарске под балконами дома №15 по проезду Энергетиков поселился бомж. Со слов жительницы этого дома Елены Пышковой, мужчина начал таскать мусор под ее окна и устраивать там пьянки со своими товарищами.

- Собираются они ни свет ни заря. Пять раз этого бомжа забирала полиция, но он снова возвращается в наш двор. Если не под моим балконом, то на детской площадке утраивают пир. Убрала его хлам подальше от моих окон, чтобы живности не завелось, так теперь он устроился на детской площадке, - делится Елена Пышкова. - Из-за того, что я пытаюсь добиться, чтобы он ушел из нашего двора, бомж и его собутыльники начали мне угрожать. Я даже не знаю, как с ним бороться.

Корреспонденту портала pg21.ru удалось встретиться с бомжом и узнать, как он оказался на улице и почему он терзает своим присутствием жительницу этого дома. Мужчина согласился разговаривать только при отсутствии Елены Пышковой. Видимо, у них сильная взаимная неприязнь.

Зовут бомжа Носков Владимир Леонидович. Он 1949 года рождения. Полгода назад у него умерла сожительница. От одиночества он спился и оказался на улице. Сам мужчина говорит, что он бы хотел вернуться к нормальной жизни, но ни жилья, ни денег у него на это нет. Да и паспорт, с его слов, у него забрали в травматологии и не вернули, поэтому он не может получать пенсию.

- У меня была квартира на Силикатной, которая досталась от родителей, но ее у меня забрали. Был женат, есть дочка, но с ней мы не общаемся. 20 лет я прожил с женщиной на съемной квартире, а после ее смерти оказался на улице. Образования у меня нет. Я сварщик-самоучка. Пытался устроиться на работу, но из-за  пенсионного возраста и отсутствия паспорта меня не берут. Живу я сейчас за счет бутылок, которые собираю на улицах города. В среднем в день выходит 50 рублей, на которые я покупаю еду, - рассказал Владимир Леонидович.

На вопрос: «Почему он поселился именно в этом дворе и готов ли он отсюда уйти?» мужчина ответил, что здесь живут его друзья-товарищи, которые могут накормить его горячим супом и помочь с одеждой. Также бомж отметил, что здесь под боком находится пункт приема стеклотары.

- Я веду себя очень спокойно и не мешаю окружающим. А жительница этого дома, которая не оставляет меня в покое, просто-напросто ненормальная. Я уходил в соседние дворы, так она меня и там доставала, - говорит мужчина.

Одна из соседок Елены Николаевны также считает, что та сама всех достает. Якобы до этого по ее инициативе во дворе зверски убили щенка на глазах детей, а бомж этот совсем безобидный и никому не мешает.

В полиции сообщили, что при задержании бомжей им делают дактилоскопию и фотографируют их, после чего отправляют в Чебоксары, где есть спецприемник для людей без определенного места жительства.

 - Там уже с их согласия они проходят реабилитацию и обязательно делают флюорографию для определения состояния их здоровья. Но держать их там бесконечно не могут, поэтому спустя время отпускают. Среди бомжей встречаются образованные, умные и одаренные люди, которые просто спились. Но вернуться к нормальной человеческой жизни они смогут только имея огромное желание и силу воли, - делятся в ведостве.

Из нашего разговора стало понятно, что бомж уходить с излюбленной территории не собирается.

Бомж поселился в одном из дворов Новочебоксарска

Бомж поселился в одном из дворов Новочебоксарска

Бомж поселился в одном из дворов Новочебоксарска

Как вы думаете, можно ли чем-нибудь помочь этому бомжу, чтобы он стал нормальным человеком? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости