Впервые на Чебоксарском заливе промчатся гоночные болиды класса «Формула»

Впервые на Чебоксарском заливе промчатся гоночные болиды класса «Формула»Фото cap.ru

Спортивные лодки развивают скорость до 220 километров в час

Фестиваль водных видов спорта в столице Чувашии украсят показательные выступления на болидах класса Formula 2. Об этом сообщают в администрации города Чебоксары.

В четверг, 18 августа, стало известно, что на чебоксарском заливе представители гоночной команды «New Star racing team» покажут возможности спортивных лодок с мощным мотором. Они развивают скорость до 220 километров в час.

Справка
Российская гоночная команда «New Star racing team» — многократные чемпионы России, Европы и мира по водно-моторному спорту. 

- Показательные выступления на двух гоночных болидах класса Formula 2 пройдут между заплывами на драгонботах в рамках открытого чемпионата города Чебоксары по гребле в классе «Дракон», - сообщают в пресс-службе мэрии. - Сейчас состав прибывающей команды уточняется.

Напомним, что фестиваля водных видов спорта состоится в воскресенье, 21 августа, в 11.00. В программу Фестиваля входят показательные выступления и гонки на драгонботах, заплывы на гоночных болидах F-2 (на акватории Чебоксарского залива) и Парусная регата (на Волге).

Какие праздничные мероприятия в День города вы посетите? Пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости