В Канаше для мусора выделили пять гектаров земли

В Канаше для мусора выделили пять гектаров землииз архива Pro Город

Там построят современную мусороперегрузочную станцию

В Канаше 5 гектар земли сельхозназначения теперь будут использовать по другому. Здесь построят мусороперегрузочную станцию. Подробности сообщили в администрации Канаша и Минприроды Чувашии.

Стало известно, что в Канаше в скором времени появится своя мусороперегрузочная станция. Вопрос утилизации твердых бытовых отходов здесь стоит особенно остро — местная свалка не работает уже несколько лет.

- Мусорный полигон не используется уже несколько лет. Мы планируем его рекультивировать и полностью закрыть. Появление мусороперегрузочной станции решит вопрос утилизации мусора, сейчас отходы вывозят за пределы района. Здесь будут собирать, утрамбовывать, упаковывать мусор, который в последующем будут перевозить на мусоросортировочную  станцию в Новочебоксарске, - говорят в отделе строительства Канаша.

Станция  будет располагаться в промышленной зоне, на улице Железнодорожной. Ее планируют сдать в рекордно сжатые сроки. В  Минприроды сообщили, что проект объекта хотят закончить уже в этом году.

- Поскольку это будет не объект капитального строительства — мусор здесь будет лишь собираться и в дальнейшем отвозиться в Новочебоксарк, - станцию построят достаточно быстро, - рассказывают в ведомстве.

В каких городах необходимы подобные объекты? Пишите комментарий под новостью.

Полигон ТБО будет обслуживать не только Канаш, но и Алатырь и Шумерлю
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости