В Чувашии закопали бизнесмена и его водителя: следствие длилось 15 лет

В Чувашии закопали бизнесмена и его водителя: следствие длилось 15 летPro Город

Сейчас осудили последнего подозреваемого

В Чувашии состоялся суд над 35-летним мужчиной. Его судили за жестокое убийство, которое он вместе с 7 своими друзьями совершил 15 лет назад. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это произошло в 2001 году. Обвиняемый вместе со своими сообщниками, которых было 7 человек, обманом заманили на дачу местного предпринимателя и его водителя. Преступникам было известно, что у их жертв с собой была крупная сумма денег - 160 тысяч рублей - так как они собирались в Нижний Новгород за делам бизнеса.

В итоге злоумышленники избили и задушили своих жертв, а потом закопали в яму, заранее вырытую на этой даче. Деньги у своих жертв они забрали и поделили между собой.

После возбуждения уголовного дела пятерых преступников, в том числе и 40-летнего организатора, задержали, а потом судили. Самого старшего из них приговорили к пожизненному лишению свободы. Другие преступники тоже получили свои наказания. 

В итоге последнего фигуранта уголовного дела судили только через 15 лет после совершения преступления. Дело в том, что он все это время скрывался в Белгородской области. В итоге мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима.

Согласны ли вы с вынесенным приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости