В Чувашии у 8 тысяч трудоспособных людей обнаружили хронические заболевания

В Чувашии у 8 тысяч трудоспособных людей обнаружили хронические заболеванияс сайта Министерства здравоохранения Чувашии

Хронические заболевания стали выявлять реже

В Минздраве Чувашии рассказали об итогах диспансеризации за первые семь месяцев 2015 года. За это время были обследованы более 130000 человек, треть из них направили на установление более точного диагноза. Об этом сообщают в пресс-службе Минздраве Чувашии.

Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву 22 августа рассказали о ходе диспансеризации населения. Стоит отметить, что люди стали болеть реже. Об этом говорит то, что в сравнении с 2015 годом уменьшилось число обнаруженных хронических заболеваний. В прошлом году выявлено 22275 человек с заболеваниями, в этом году 16276 человек. Чаще всего встречаются болезни сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, болезни мочеполовой системы. 

Немаловажно, что у около девяти тысяч человек в трудоспособном возрасте хронические заболевания выявлены в ранней стадии. 

- По данным диспансеризации, у граждан выявлены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний: нездоровое питание, курение, злоупотребление алкоголем, низкая физическая активность, - рассказывают в Минздраве.

Как вы считаете, что нужно сделать Минздраву, чтобы улучшить здоровье населения? Пишите свое мнение в комментариях.

Нездоровый образ жизни жителей Чувашии приводит к таким исходам: у 32,3% населения повышенное артериальное давление, у 7,1% - повышенный уровень сахара крови, у 14% - высокий холестерин из-за неправильного питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости