В Чебоксарах наведут порядок в рощах «Гузовского» и «Шупашкар»

В Чебоксарах наведут порядок в рощах «Гузовского» и «Шупашкар»Фото из архива "Pro Город"

Субботник позволит общими усилиями убрать бытовой мусор

В Чувашии пройдут массовые мероприятие по уборке и благоустройству территорий. Об этом сообщают в пресс-службе министерстве природных ресурсов и экологии.

В субботу, 10 сентября, в Чебоксарах состоится экологический субботник на двух площадках — в рощах «Гузовского» и «Шупашкар».

- С 27 августа по 24 сентября 2016 года в российских городах и регионах пройдет ежегодный экологический субботник «Зеленая Россия», - сообщают в пресс-службе ведомства. - Наша республика также не останется в стороне от этой акции. Мы ежегодно поддерживаем инициативу проведения этого субботника. Традиционно массовые мероприятия по уборке и благоустройству территорий будут организованы во всех районах и городах республики.

Мероприятие позволит общими усилиями убрать бытовой мусор, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у жителей, дать основы правильного экологического воспитания молодежи. 

В Чебоксарах субботник «Зеленая Россия» пройдет 10 сентября на двух площадках — в рощах «Гузовского» и «Шупашкар».

- Принять участие в экологических мероприятиях и внести свой вклад в сохранение природы может каждый, кто неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды, - отмечают в пресс-службе. 

Какое наказание должно быть для тех, кто не убирает за собой мусор после пикников и шашлыков на природе? Свое мнение оставляйте под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости