Житель Чебоксар обратился к Путину по поводу пустующего исторического здания

Житель Чебоксар обратился к Путину по поводу пустующего исторического зданияиз архива Pro Город, с сайта kremlin.ru

Бывший Дворец пионеров горел в 2014 году

В Чебоксарах активисты заинтересовались судьбой исторического здания на «Арбате», которое горело два года назад. После пожара о старинном здании совсем забыли: его не ремонтируют и, как предполагают общественники, готовят к сносу. В отделе Минкультуры Чувашии рассказали, что будут делать с пустующим помещением.

Чебоксарский активист Юрий Шакеев обеспокоен состоянием старинного здания на бульваре Купца Ефремова, 6. Помещение, в котором когда-то размещались склады купцов Ефремовых, а позднее — Дворец пионеров, постепенно разрушается. После пожара в 2014 году его не стали реконструировать. Юрий обратился с заявлением в Следственный комитет Чувашии.

- Во время пожара 24 августа 2014 года сгорела крыша здания. Ремонтировать ее не стали. Открытое для дождей и прочих осадков, здание постепенно разваливается. А ведь это памятник исторического наследия! - говорит Юрий.

В отделе Минкультуры Чувашии рассказали, что здание планируют передать заводу «Чувашкабель». Организация уже разработала эскизный проект реконструкции, однако его отправили на доработку. В секретариате завода отказались от комментариев по поводу использования помещения и попросили отправить официальный запрос.

Согласны ли вы, что здание передадут заводу? Пишите комментарий под новостью.

Между тем активист Юрий Шакеев на днях отправил обращение по поводу бывшего Дворца пионеров на имя президента России Владимира Путина.

Ответ на обращение чебоксарца к Путину 

Видео: вид на сгоревшее здание сверху

...

  • 0

Популярное

Последние новости