В Чувашии подорожали мясо и яйца, подешевели картофель и сахар

В Чувашии подорожали мясо и яйца, подешевели картофель и сахариз архива "Pro Город"

Помидоры подешевели аж на 8 рублей

Чувашстат опубликовал данные о стоимости продовольственных товаров в Республике на конец августа 2016 года. Таким образом, выяснилось, что под конец летнего периода в Чувашии повысились цены на свежие огурцы, свинину, яйца куриные, молоко стерилизованное и так далее. Снизились цены на помидоры, яблоки, морковь, картофель, сахар-песок.

В ведомстве сообщают, что в Республике на 9,8 процента (около 3 рублей) повысились цены на свежие огурцы, на 4,4 процента увеличилась стоимость свинины (кроме бескостного мяса).

- На 2,5 процента подорожали яйца и незначительно изменилась цена на гречку, говядину, печенье, хлеб, рис, вермишель, карамель, соль, колбасу полукопченую и варено-копченую, - комментируют в Чувашстате.

Почти на 8 рублей снизились цены на свежие помидоры, на 11,9 процента на яблоки, морковь, картофель. Кроме того, подешевел сахар-песок, пшено, рыба мороженая, сметана, творог, чай, куры охлажденные и мороженые, сосиски и сардельки, масло сливочное.

- Повысилась плата за жилье на 0,7 процентов. Тарифы на услуги пассажирского транспорта не изменились, - говорят в Чувашстате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости