Роспотребнадзор выяснит источник зловония в Чебоксарах

Роспотребнадзор выяснит источник зловония в Чебоксарахиз архива "Pro Город"

Люди задыхаются от неприятных специфических запахов

Специалисты Управления Роспотребнадзора Чувашии, наконец, отреагировали на обращения жителей Чебоксар по поводу страшного запаха, который ощущается на протяжении нескольких дней в городе. Люди не могут находиться на улице, чебоксарцы жалуются, что из-за специфического запаха они задыхаются, что, естественно мешает их привычной нормальной жизни.

Чебоксарка Елена Белякова говорит, что устала от ужасной вони, которую ощущает ежедневно.

- Вчера задыхались, сегодня... Когда это кончится? Складывается впечатление, что мы живем посреди свалки. Неужели никому нет до этой проблемы дела? - возмущается девушка.

В пресс-службе Роспотребнадзора Чувашии говорят, что в связи с многочисленными обращениями жителей на специфический запах в городе, в четверг, 25 августа, эпидемиологи начали проводить необходимое исследование.

- Уже организован отбор проб атмосферного воздуха в Чебоксарах и двух населенных пунктах Чебоксарского района, после чего состоятся лабораторные исследования.

В пресс-службе ООО «Агрохолдинг «Юрма» сообщили, что в настоящее время никакой официальной информации, подтверждающей, что неприятный запах, который появился в городе, идет со стороны лапсарской площадки Агрохолдинга «Юрма» нет.

- Экологическое состояние на производственных площадках агрохолдинга находится в норме, - сообщили в пресс-службе.

О результатах проверки Роспотребнадзора и причинах возникающего зловония сообщат позже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости