В Алатыре телефонный мошенник пытался «развести» женщину

В Алатыре телефонный мошенник пытался «развести» женщинуИз архива "Pro Город"

Каким образом действовал преступник

В Чувашии местной жительнице позвонил мужчина, представившийся следователем. Он рассказал, что ее внук совершил ДТП: теперь ему грозит уголовное наказание. Чтобы решить данный вопрос он потребовал от нее 50 000 рублей. Пенсионерка не стала доверять ему и сообщила в полицию. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
 

В субботу, 26 августа, жительнице города Алатырь79-летней на домашний телефон позвонил мужчина, который представился следователем. По словам злоумышленника, ее внук совершил ДТП: ему грозит уголовная ответственность.

- В свою очередь, лжеполицейский за 50000 рублей предложил помочь решить вопрос в положительную сторону. Пенсионерка ему не поверила, поскольку слышала о подобных способах обмана, она не стала продолжать разговор и положила телефонную трубку. Затем сообщила в полицию, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Правоохранители установили, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Самарской области. Сейчас проводятся комплексные мероприятия по установлению его личности и задержанию.

Сталкивались вы с подобными случаями? Оставьте свой комментарий под статьей.

МВД по Чувашии просит граждан быть бдительнее и не верить звонкам подобного содержания.

Рекомендации: попросите звонившего представиться, уточните, где именно произошло событие, о котором вам сообщают, другие конкретные сведения. Как показывает практика, этого бывает достаточно, чтобы злоумышленники отказались от своих замыслов. О подозрительных фактах сообщайте в полицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости