В Чувашии продолжают воровать велосипеды

В Чувашии продолжают воровать велосипедыИз архива "Pro Город"

МВД по Чуваши дают рекоменадции горожанам

В Новочебоксарске в одном из жилых домов с лестничной площадки украли велосипед. Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого в хищении велосипеда. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

В субботу, 27 августа, в Новочебоксарске 18-летний житель дома на улице Советской не обнаружил свой велосипед «Пульс». Молодой человек оставил его на первом этаже общего коридора. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого в краже велосипеда.

МВД по Чувашии напоминает, что единственный надежный способ уберечь свое двухколесное транспортное средство от кражи, это держать его под постоянным присмотром. Хранить велосипед лучше всего в квартире, гараже или подвальных помещениях, которые есть практически во всех городских новостройках. Если необходимо оставить велосипед в общественном месте, всегда пристегивайте его защитным замком. Старайтесь использовать надежные замки, которые невозможно быстро и незаметно перекусить кусачками по металлу.

Где вы храните свой двухколесный транспорт? Оставьте свой комменатрий под статьей.

Храните все документы на покупку, поскольку в них может содержаться информация о номерных частях велосипеда и его изображение. Можно сделать фотографию транспортного средства целиком. Постарайтесь запомнить его особые приметы – «неродные» детали, установленные аксессуары («тюнинг»), наклейки, царапины и другие повреждения, некоторые владельцы сразу же при покупке делают особые отметки на различных частях велосипеда, отметки сразу не бросаются в глаза, но при описании и опознании велосипеда могут сыграть решающую роль для доказательства вашей собственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости