В Новочебоксарске жители дома терпят нашествие блох

В Новочебоксарске жители дома терпят нашествие блохКсении Волченковой

Насекомые прыгают на одежду и заползают в квартиры

Жители многоквартирного дома по улице Солнечной в Новочебоксарске устали от кровососущих блох, которые появились в их подъездах около трех недель назад. Насекомые прыгают на одежду людей и таким образом пробираются в квартиры, а таких в доме 90 штук. Жильцы говорят, что на их жалобы никто не реагирует и они не знают, как избавиться от насекомых раз и навсегда.

В редакцию портала "Pro Город" обратилась отчаявшаяся и возмущенная жительница дома 25 по улице Солнечной, мама двоих детей Анна Иванова. Женщина говорит, что блохи кусают всех: кошку, мужа, 8-летнего сына и полугодовалую дочку, а избавиться от насекомых она не может.

- Три недели назад, по возвращении домой, я почувствовала укус. Похож он был на комариный, но самого насекомого я не заметила. Чуть позже увидела маленьких букашек на полугодовалой дочке, а потом и на сыне. Оказалось, что это блохи. Тридцать лет живу в этом доме, но с блохами не встречалась ни разу. Сначала подумали, может кошка наша заболела, купили ей противоблоховый ошейник. Они гибли прямо на животном, однако потом появлялись снова и снова.

Анна говорит, что спустя время, они начали замечать, как насекомые в подъезде прыгают к ним на одежду и, таким образом, попадают в квартиру.

- Когда прихожу домой, мама сразу отправляет меня в ванну, чтобы я смыл с себя всех попавших блох. Постоянно моет полы, чтобы насекомые не могли выжить. Однако, как только выходим из подъезда - история снова повторяется. Несмотря на то, что блохи кусаются несильно - их наличие уже неприятный факт, - говорит 8-летний Артем.

Терапевт Маргарита Федорова говорит, что блохи являются переносчиками кожных, инфекционных заболеваний и гнойничков.

- Множественные укусы блох вызывают высыпания, увеличение лимфатических узлов и, возможно, даже аллергию. Места укусов сильно чешутся и зудят. Эти насекомые являются переносчиками смертельно опасных заболеваний: чумы, энцефалита, сибирской язвы, трипаносомозов, туляремии, сыпного и возвратного тифов, - сообщает специалист. - Непременно, данных насекомых нужно срочно истреблять.

В Управляющей компании говорят, что выезжали по вышеуказанному адресу только по сообщению о наличии тараканов, говорят, что на блох никто не жаловался. 

- Если жильцы обратятся к нам с просьбой выморить блох, мы, конечно, оперативно отреагируем на данные жалобы, - отвечают в УК. 

Журналисту "Pro Город" в Управляющей компании пообещали разобраться в ситуации в ближайшее время. Корреспонденты также приняли ситуацию во внимание.

Что вы думаете по этому поводу? Чтобы делали в такой ситуации вы? Комментарии пишите под новостью.

Полезные советы. Как избавиться от блох в доме и квартире?

  1. Основным источником заражения помещений являются животные.Поэтому в первую очередь, необходимо обезоразить их. Купите шампунь, спрей, капли, ошейник против блох. 
  2. Постирайте, прокипятите, продезинфицируйте помещение. 
  3. Чаще убирайтесь в квартире или доме: пылесосьте ковры и мягкую мебель. Можно развести уксус в воде или спирт - этим раствором вымыть стен, пол, мебель. 
  4. В углах разложите  травы: мяту, пижму, цитрусовые остатки.
  5. Конечно, необходимо обработать подъезд иначе велика вероятность появления блох вновь.

Анна Иванова за новость и фото получает 500 рублей.

В Новочебоксарске жители дома терпят нашествие блох

В Новочебоксарске жители дома терпят нашествие блох

В Новочебоксарске жители дома терпят нашествие блох

В Новочебоксарске жители дома терпят нашествие блох

...

  • 0

Популярное

Последние новости