В Сети орудуют педофилы: как чебоксарцам обезопасить своих детей

В Сети орудуют педофилы: как чебоксарцам обезопасить своих детейиз архива "Pro Город"

Не выключайте компьютер и звоните в полицию

Чебоксарцы возмутились перепиской девочки и мужчины, который выпрашивал у нее интимные фотографии. Портал "Pro Город" обратился к психологу и к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы узнать как жителям Чувашии обезопасить своих детей от педофилов в Интернете.

В среду, 31 августа, в одном из чувашских пабликов в социальной Сети «ВКонтакте» разгорелась дискуссия. Один из пользователь выложил сообщение о том, что в группе завелся педофил.

Комментаторов насторожили скриншоты, на которых была переписка некого мужчины с несовершеннолетней девочкой. Мужчина предлагал ей не только поцелуи. Несмотря на то, что он сообщал, что хочет произвести действия сексуального характера после того как девочке исполнится 18 лет, пользователи сочли подобные заявления ненормальными.

«Девочка: Нафиг тебе мои фотки?

Мужчина: Представлять буду как я тебя в 18 лет в губки целую

Девочка: Нет

Мужчина: буду лизать соски твоих грудей

Девочка: все»

Как сообщает психолог Ирина Кобюк, мужчин в возрасте, которые жаждут общения с малолетними, нельзя назвать нормальными.

- Эти люди психически неполноценные и закомплексованные! Ведь, чтобы завоевать взрослую и уверенную в себе женщину, нужно сильно постараться - она уже имеет немалый накопленный жизненный опыт. А чтобы привлечь школьницу, особенно недолюбленную родителями, многого не надо. Поэтому родители изначально должны проявлять к своему ребенку должное внимание, не только требовать от него, но и поощрать. Награждать добрым словом, говорить комплименты, дать понять, что ребенок нужен и любим. И, конечно же, контролировать с кем он общается как в жизни, так и в Сети.

Вы следите за тем, что делает в Интернете ваш ребенок? Пишите в комментариях под новостью.

В чебоксарской полиции рассказали, что делать если вы узнали об общении вашего ребенка со взрослым человеком.

- Если вы заметили что ваш или знакомый ребенок общается в Интернете с подозрительным взрослым человеком, то вам следует обратится в дежурную часть по телефонам: 240-005, 240-006, - сообщают в МВД по Чувашии. - Также не выключайте компьютер до приезда специалистов и по возможности сделайте скриншот переписки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости