В Чебоксарах в День знаний значительно подорожали лилии и герберы

В Чебоксарах в День знаний значительно подорожали лилии и герберыФото из архива "Pro Город"

Школьные букеты можно купить в цветочном магазине и у бабушек на улице

В День знаний цветочные салоны ждут наплыва покупателей школьников и их родителей, а бабушки уже срезают дачные цветы на продажу. Во сколько обойдется школьный букет в этом году чебоксарцам? Подробнее об этом в праздничном материале интернет-портала pg21.ru.

В четверг, 1 сентября, в Чебоксарах, как и по всей России, отмечают День знаний. Многие школьники и студенты в этот день несут букеты своим учителям и преподавателям. Мы решили узнать, сколько в среднем потратят родители на цветы в праздник.

Стоит отметить, что цветочные магазины в Чебоксарах работают в одном ценовом диапазоне. 18 августа мы уже смотрели цены в одном из магазинов города. Сравним их с ценами на 1 сентября.

 

18 августа

1 сентября

Розы

От 50 рублей за штуку

От 80 рублей за штуку

Хризантемы

От 60 рублей за штуку

От 90 рублей за штуку

Герберы

От 60 рублей за штуку

От 110 рублей за штуку

Лилии

От 290 рублей за куст

От 350 рублей за куст

В цветочных магазинах уже с утра дети вместе с родителями.

- Попросил маму купить бордовые розы для нашей классной учительницы, - говорит Сергей Семенов, ученик 6 класса. - Они мне больше всего понравились. Букет нам сделали из трех цветов. Рад, что после летних каникул снова встречусь со своими одноклассниками.

Сегодня в городе также можно было купить цветы у бабушек.

- Небольшой букет из гладиолусов стоит 100 рублей, - делится горожанка Елена Валерьянова. - Вчера вечером продала 7 букетов. Сегодня принесла еще 6. Многие по пути в школу покупают цветы для своих учителей.

Напомним, что в Чувашии к 1 Сентября в теплицах заготовили розы в количестве в количестве около 70000 штук, хризантемы  - 40000 штук, герберы - 10000 штук, лилии - 5000 штук.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости