В Чебоксарах торжественные линейки пройдут для 51 тысячи школьников

В Чебоксарах торжественные линейки пройдут для 51 тысячи школьниковPro Город

Первоклассников в этом году стало больше

В Чебоксарах стало известно, сколько учеников пойдут в школы на 1 Сентября. При этом отмечается, что в этом году увеличилось количество первоклассников. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Торжественные линейки в День Знаний пройдут для 51 тысячи школьников. При этом впервые школьный звонок услышат 6608 ребят. Для сравнения: в прошлом году эта цифра была значительно меньше - 6041 человек. А вот одиннадцатиклассников в этом году насчитали 2230 человек.

В Чебоксарах в честь праздника проведут мероприятия, посвященные Дню знаний: "Школьный звонок", "Первое сентября", "Здравствуй, школа!", а также утренние зарядки, концертные программы и спортивные флешмобы.

Помните ли вы свое самое первое 1 Сентября? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к новому учебному году в детских садиках и школах города был проведен ремонт на сумму 124,15 миллиона рублей. На обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями направлено 14,5 миллиона рублей. Стоимость питания с прошлого года не изменится и составит: завтрак – 19 (1-4 классы) и 23 рубля (5-11 классы), обед  - 46 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости