Чувашская спортсменка Тражукова приняла извинения Мамиашвили

Чувашская спортсменка Тражукова приняла извинения Мамиашвилиhttp://www.wrestrus.ru/

Стало известно, остался ли доволен отец девушки

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили второй раз извинился перед чувашской спортсменкой Инной Тражуковой. Девушка приняла извинения и отозвала иск. Корреспондент pg21.ru узнал, как на это известие отреагировали близкие спортсменки. 

Чувашская спортсменка Инна Тражукова приняла извинения Мамиашвили. Президенту Федерации спортивной борьбы России пришлось второй раз публично извиниться перед девушкой. Напомним, что во время Олимпиады в Рио разгорелся настоящий спортивный скандал. Инна утверждала, что после неудачной борьбы за бронзовую медаль, Мамиашвили два раза ударил ее по лицу и оскорбил перед коллегами

Недавно Мамиашвили заявил, что нужно понять друг друга и объединить усилия перед новыми вызовами.

- Я уже говорил на пресс-конференции, и в интервью СМИ, что готов извиниться перед Инной Тражуковой. Об этом читала вся страна. Считаю необходимым еще раз сказать об этом, принести Инне свои извинения. Инцидент в Рио был вызван огромным напряжением и нервозностью, которая всегда сопутствует таким значимым мероприятиям, как Олимпийские игры, и той ответственностью за результат, которая лежала на команде. Но уже начался новый олимпийский цикл, впереди у борцов новые вызовы, и только поняв друг друга, и объединив усилия можно решить эти большие задачи, - сообщает официальный сайт федерации слова Мамиашвили.

Один из первых тренеров Инны Борис Чернов удивлен, что девушка забрала заявление. Он считает ее целеустремленной спортсменкой.

- Я удивлен, что она приняла извинения. На сколько я помню, она очень обиделась на Мамиашивили, потому что он назвал ее предательницей Родины, - говорит старший тренер Борис Алексеевич.

Как вы думаете правильно ли поступила Тражукова, приняв извинения и забрав заявление из прокуратуры? Пишите в комментариях под новостью.

Сама чувашская спортсменка сейчас находится в Ульяновской области. Она сообщает, что родственников в Чувашии у нее не осталось, поэтому нашу республику пока посещать не планирует. Сегодня, 1 сентября, спортсменка выступила на линейке и поздравила с Днем знаний учеников Большенагаткинской школы. Конфликт с Мамиашвили девушка обсуждать не стремится, а лишь радуется долгожданному отдыху.

-  Я принимаю извинения Мамиашвили, считаю, что конфликт исчерпан и поэтому отзываю иск, – рассказала Инна Тражукова корреспонденту "Pro Город". - Мой отец полностью меня поддерживает, он рад, что конфликт закончился. Сейчас хочу отдохнуть, отойти от шока, восстановиться и снова начать тренировки. Буду бороться за место в сборной страны на следующей Олимпиаде!

...

  • 0

Популярное

Последние новости