В соседнем регионе коллекторы повесили собаку должницы

В соседнем регионе коллекторы повесили собаку должницыСветланы Скобелевой

Девушка намерена обратиться в суд

Коллекторы жестоко убили собаку должницы. Женщина обнаружила пса повешенным. Об этом сообщают на портале progorodnn.ru.

Это произошло в Нижегородской области. Сама должница Светлана Скобелева рассказывает, что накануне коллекторы звонили ей с угрозами, обещая убить ее пса и изнасиловать ее сестру. А на следующий день, 1 сентября, девушка вернулась домой и обнаружила своего пса повешенным во дворе.

- Ужасное зрелище – видеть своего домашнего любимца мертвым. Боюсь представить, как он мучался. Это не люди! Где их человечность? - рассказывает девушка.

Светлана утверждает, что она брала в долг 5 тысяч рублей в микрофинансовой организации и вернула уже 4600 рублей. Коллекторы терроризируют ее и ее родственников уже давно. Разговоры всегда происходят в очень грубой форме, причем всегда разговаривает один и тот же человек.

В самой микрофинансовой организации считают, что девушка ошиблась.

- Никакого юридического департамента у нас нет. Может женщина все перепутала и брала займ в другом месте. Тем более, мы не коллекторское агентство, - заявили там.

Сейчас Светлана планирует обратиться в суд. Юристы утверждают, что работники агентства не имеют права угрожать должнику даже по телефону. Скорее всего, девушка столкнулась с так называемыми "черными" коллекторами. 

Запись разговора Светланы с коллекторами

...

  • 0

Популярное

Последние новости