В Чебоксарах женщина отдала незнакомке 72 тысячи рублей для замены на новые купюры

В Чебоксарах женщина отдала незнакомке 72 тысячи рублей для замены на новые купюрыPro Город

Ведется следствие

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении 84-летней местной жительницы. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республики.

Это случилось 6 сентября 2016 года. В дверь к женщине позвонила незнакомка и представилась сотруднице ритуальной службы. Когда ее впустили в квартиру, мошенница сказала, что пенсионерке полагается компенсация в связи с недавними похоронами мужа. Женщина ответила, что она эти деньги уже получила. Тогда преступница сменила тактику.

Она сказала своей жертве, что в ближайшие время в государстве планируется смена денег и пенсионерка якобы может поменять имеющиеся у нее сбережения прямо сейчас. Хозяйка квартира принесла 72 тысячи рублей, который мошенница забрала и принялась "проштамповывать" за поставленной прямо перед собой сумкой.

Пожилая женщина прямо сказала гостье, что подозревает ее в мошенничестве. Тогда злоумышленница показала ей какой-то документ, после чего дала запечатанный конверт и сказала не распечатывать его до того, пока не придет почтальон. Потом она забрала деньги и ушла.

Только после этого пожилая женщина обнаружила, что конверт пуст. Она позвонила дочери и попросила обратиться в полицию. В ходе дачи показаний она сообщила, что незадолго до этого она возвращалась из больницы за ней увязалась другая незнакомка, предложившая свою помощь. От помощи бабушка отказалась, но в ходе разговора мошеннице удалось узнать, что она недавно похоронила мужа и имеет кое-какие сбережения.

Доверчивы ли вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости