Смайлики целующихся парней на Facebook возмутили жителей Чебоксар

Смайлики целующихся парней на Facebook возмутили жителей Чебоксариз архива "Pro Город"

Горожане считают, что такие эмодзи могут подтолкнуть детей к однополым отношениям

В современном мире миллионы людей используют социальные сети. Одной из самых популярных является Facebook. Жители Чебоксар заметили, что мессенджер этой сети имеет несколько смайликов, которые могут негативно влиять на подрастающее поколение.

Горожанин Вячеслав Михайлов недоволен смайлами влюбленных парней. Он хотел бы, чтобы их убрали из популярной социальной сети.

- Я против смайлов, где парень целуется с парнем и рядом с ними появляется знак сердца. Считаю, что такие смайлики нужно убрать, они негативно влияют на восприятие детей, которые тоже могут зайти в эту соцсеть. Иначе они будут думать, что подобные отношения существуют в порядке вещей. У меня у самого подрастет сын и я не хочу чтобы он в будущем при использовании Facebook видел этот кошмар, - говорит Вячеслав.

Эмодзи на Facebook

Адвокат из Кирова Ярослав Михайлов разделяет точку зрения чебоксарца. Мужчина заметил смайлы, изображающие однополые отношения, и в продукции Apple. Он отправил запрос в «Межрегиональное бюро судебных экспертиз имени Сикорского» и попросил оценить эти эмодзи экспертов.

- Экспертиза признала факт пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних при помощи использования эмодзи на устройствах Apple, - сообщает юрист. - После таких результатов логотипом Apple вполне может стать не надкусанное яблоко, а огрызок. Мои доверители готовят иски в суд для защиты своих детей от информации Apple, которая может причинить вред здоровью их детей.

Эмодзи на расскладке Apple

Как вы относитесь к подобным смайликам? Пишите в комментариях под новостью.

Психолог Ирина Кобюк считает, что в Интернете много информации, которая может нанести моральный вред детям, но, за тем, что делает ребенок в Сети, должны следить сами родители.

- Я думаю, что само обсуждение таких тем, как однополые отношения, подстегивает интерес общества к таким явлениям. Буча, поднятая против этих смайликов, привлекает еще больше внимания к ним. Думаю, что не нужно  усугублять ситуацию, - говорит Ирина Кобюк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости